Новости

 
Официальный интернет-портал правовой информации

Новости детально

конкурс детско-родительского творчества «Звери и птицы Евгения Чарушина» (портрет любимого героя)
[14.11.2016]

В «Новгородской областной специальной библиотеке для незрячих и слабовидящих «Веда» состоялось подведение итогов конкурса детско-родительского творчества «Звери и птицы Евгения Чарушина» (портрет любимого героя). Ежегодно наша библиотека в рамках проекта «Писатели-юбиляры, книги-юбиляры» организует и проводит творческие конкурсы для детей с различным уровнем здоровья.

В этом году конкурс был посвящен 115-летию со дня рождения Евгения Чарушина —  автора рассказов о животных и птицах и удивительно выразительного художника-анималиста. Он проводился в два этапа с сентября по ноябрь 2016 года.

Первый этап проходил в дошкольных образовательных учреждениях Великого Новгорода. В нём приняли участие более 900 детей из 16 учреждений. По итогам первого этапа каждое учреждение отобрало 5 лучших работ для участия во втором этапе. На втором этапе перед жюри встала непростая задача — определить победителей из 89 участников, представивших работы, выполненные в различных техниках: рисунок, коллаж, аппликация.

Оценивали творческие работы, под председательством Заслуженного художника РСФСР А. А. Варенцова, сотрудники областных, городских библиотек и Детского музейного центра новгородского объединённого музея-заповедника. Победители конкурса награждены дипломами I, II, III степени и памятными подарками — книгами лучших детских писателей.

Поздравляем победителей:

I место:

1.      Бегунова Саша, 5 лет, клуб «Я и моя семья» ГБУК «НОСБ «Веда»;

2.      Иванов Ярослав, 6 лет, МАДОУ «Детский сад № 26 комбинированного вида»;

3.      Ланин Антон, 6 лет, МАДОУ «Детский сад № 49 комбинированного вида».

II место

1.      Лебедев Ваня, 5 лет, МАДОУ «Детский сад № 81 «Солнышко» комбинированного вида;

2.      Турчанинова Алиса, 5 лет, МАДОУ «Детский сад № 49 комбинированного вида»;

3.      Шилова Дарья, 6 лет, МАДОУ «Детский сад № 61»;

4.      Гуреев Миша, 5 лет, МАДОУ «Детский сад № 61»;

5.      Пономарёва Лера, 5 лет, МАДОУ «Центр развития ребенка - детский сад № 77 «Зоренька»;

6.      Петров Андрей, 6 лет, ГОБОУ ЦИО.

III место

1.      Сухих Ира, 6 лет, МАДОУ «Детский сад № 49 комбинированного вида»;

2.      Счастливцева Ангелина, 6 лет,  МАДОУ «Детский сад № 9 «Журавлик»;

3.      Виноградов Ваня, 6 лет, МАДОУ «Детский сад № 19 «Ручеёк» комбинированного вида»;

4.      Тарасова Вероника, 6 лет, ГОБОУ ЦИО;

5.      Коротков Ярослав, 6 лет, ГОБОУ ЦАО;

6.      Гаврилова Милана, 6 лет, ГОБОУ ЦИО;

7.      Терешенкова Дарина, 6 лет, МАДОУ «Центр развития ребёнка - детский сад № 77 «Зоренька»;

8.      Иудина Арина, 6 лет, МАДОУ «Детский сад № 19 «Ручеёк» комбинированного вида»;

9.      Иванова Вероника, 5 лет, МАДОУ «Детский сад № 2 «Веснушки».

Поощрительным  призом награждены:

1.      Литвинова Милана, 6 лет, МАДОУ «Детский сад № 33 «Росинка»;

2.      Туракин Артём, 6 лет, МАДОУ «Детский сад № 49 комбинированного вида»;

3.      Тименов Алексей, 5 лет, МАДОУ «Детский сад № 26 комбинированного вида»;

4.      Янков Артём, 6 лет, МАДОУ «Детский сад № 2 «Веснушки»;

5.      Ковалев Никита, 5 лет, МАДОУ «Детский сад № 81 «Солнышко» комбинированного вида»;

6.      Дмитриев Иван,5 лет, МАДОУ «Детский сад № 26 комбинированного вида»;

7.      Бенч Дмитрий, 5 лет, МАДОУ «Детский сад № 9 «Журавлик»;

8.      Ромель Ксения, 6 лет, МАДОУ «Детский сад № 81 «Солнышко» комбинированного вида»;

9.      Батыгина Вера, 5 лет, МАДОУ «Детский сад № 33 «Росинка»;

10.  Кошелев Никита, 5 лет, МАДОУ «Центр развития ребёнка - детский сад № 94 «Улыбка»;

11.  Шагихмедова Лиза, 5 лет, МАДОУ «Центр развития ребёнка - детский сад № 94 «Улыбка»;

12.  Фомина Наташа, 5 лет, МАДОУ «Детский сад № 61»;

13.  Фёдоров Демьян, 6 лет, МАДОУ МАДОУ «Центр развития ребёнка - детский сад № 14 «Сказка»;

14.  Федотова Ульяна, 6  лет, МАДОУ «Детский сад № 49 комбинированного вида»;

15.  Мотолыго Илья, 6 лет, МАДОУ «Детский сад № 61»;

16.  Алексеева Валерия, 5 лет, МАДОУ «Центр развития ребенка - детский сад №77 «Зоренька»;

17.  Копчиков Федя, 6 лет, МАДОУ «Детский сад № 49 комбинированного вида»;

18.  Айзатулина Саша, 5 лет, МАДОУ «Центр развития ребёнка - детский сад № 94 «Улыбка»;

19.  Бучацкий Владислав, 6 лет, МАДОУ «Детский сад № 9 «Журавлик»;

20.  Котов Егор, 6 лет;

21.  Лученко Настя, 5 лет, МАДОУ «Детский сад №39 «Журавлик»;

22.  Веденёва Кира, 6 лет, МАДОУ «Детский сад №19 «Ручеёк» комбинированного вида»;

23.  Кильдеева Полина, 5 лет, МАДОУ «Детский сад №33 «Росинка»;

24.  Ефимова Злата, 5 лет, МАДОУ «Центр развития ребёнка - детский сад №77 «Зоренька»;

25.  Ершова Арина, 6 лет, МАДОУ «Центр развития ребёнка - детский сад №14 «Сказка»;

26.  Новак Анна, 5 лет, МАДОУ «Детский сад № 19 «Ручеёк комбинированного вида»;

27.  Кроковский Кирилл, 6 лет, МАДОУ «Детский сад № 9 «Журавлик»;

28.  Бутц Саша, 6 лет, МАДОУ «Детский сад № 49 комбинированного вида»;

29.  Пивоварова Алина, 6 лет, МАДОУ «Детский сад № 33 «Росинка»;

30.  Поздняков Саша, 6 лет, клуб «Я и Моя семья» ГБУК «НОСБ «Веда»;

31.  Цой Егор, 6 лет, МАДОУ «Детский сад № 49 комбинированного вида»;

32.  Таранец Владислав, 5 лет, МАДОУ «Детский сад № 26 комбинированного вида»;

33.  Иванов Саша, 6 лет, МАДОУ «Детский сад № 49 комбинированного вида»;

34.  Шигаева Александра, 5 лет, МАДОУ «Детский сад № 61».